суббота, 27 февраля 2016 г.

Набор в ДК Fleur Design


Всем привет! Сегодня сегодня я хочу поделиться с вами информацией о наборе в ДК Fleur Design. Для участия в наборе нужно предоставить фото своих любимых работ и ответы на специальную анкету... Но сначала я хочу признаться в любви к Fleur Design. Кто следит за моим инстаграмом, может отметить, насколько часто я использую в своих работах бумагу и украшения (обожаю брадс и картонный чип) этого производителя. А уж как лохматится бумага - мммм)))) В любви призналась))) Теперь можно переходить и к показу своих любимых работ и ответам на вопросы анкеты:








Я обожаю бумагу Fleur Design и часто использую ее в своих работах:







Альбом, в котором практически на каждом развороте бумага Fleur Design








Больше моих работ (в том числе и с использованием бумаги и украшений Fleur Design) можно увидеть в Instagram, там я @mnarvatova 
Ну а теперь переходим к анкете:
Анкета:
1. Ваши Имя, город и страна проживания:
Нарватова Маргарита, город Новороссийск, РФ.
2. Ваши достижения (участия в ДК, публикации в журналах и интернет - порталах, выпуски собственных коллекций бумаги и тд)
Мои ДК: ЧБ 1000moments, ЧБ Look and Do, ЧБ Merletti, ЧБ StudioLeto, блог магазина Scrapikoff 
3. Зачеркните то, что вы НЕ сможете делать для блога:
- написание фото МК 1 раз в месяц  (этот пункт под вопросом, но лучше я его зачеркну и потом буду выполнять, чем наоборот)))
- отвечать на комментарии подписчиков
- проверять ссылки в заданиях
- выполнять работы для заданий
- придумывать и подготавливать задания для блога
- писать красивые тексты
- рисовать банеры для заданий
- создавать скетчи для страничек
- создавать скетчи для открыток
- придумывать и подготавливать конфетки для ПЧ
4. Ответьте развернуто на вопрос:
- Что можно улучшить в нашем блоге, каким вы видите свою работу в нем!
1. Я бы немного изменила дизайн, шапка в блоге размытая (но я и сама этим грешу, поэтому и заметила). Мне очень нравится дизайн коллекции "Моменты", очень стильным был бы и подобный дизайн всего блога! 
2. Еще хочется добавить "болтовни" - какую-нибудь рубрику обо всем на свете - кулинарную, модную или светскую хронику... Какое-то обсуждение и работа по этой теме... Или рецепты по выходным дням: легкие завтраки, романтические ужины и т.д.
3. Было бы круто, если бы на фотографиях дизайнеров для заданий была бы специальная подпись, например: "Маргарита Нарватова специально для FleurDesignBlog"

Задание на выбор:
1. Сделайте небольшой фото МК по созданию чего - угодно! 5-6 фотографий от начала и до готовой работы + описание. (это может быть не готовая работа, а например создание цветка из кружева и тп)...
Пример моего фото-МК для ЧБ 1000moments в рамках моего СП: 
станет ароматное текстильное сердечко, подвеска, которую мы с вами прямо сейчас и сделаем! 
Итак, для создания тканевого сердца нам понадобится:
- хлопок/лен для основы
- скрапбумага и высечки
- кружевное или вязаное полотно
- фатин
- лента шифоновая с цветами
- брадс
- кружево
- рафия, хлопковые и репсовые ленточки
- чипборд, гипсовые и прочие украшения на ваш вкус.


Для начала вырезаем шаблоны сердец (всего нам понадобится 4 сердца, размеры самого большого - 11,5 х 15 см, самого маленького - 7,5 х 8,5 см), по которым потом вырезаем сердца из ткани-основы, вязаного или кружевного полотна, скрапбумаги, также делаем две полоски ткани-основы, шириной около 4,5 см и длиной 30-35 см. Самых больших сердец вырезаем 2 штуки (передняя и задняя части).


"Собираем лицо" нашей валентинки - складываем все вырезанные сердца, добавляем обрывок книжного листа, по краям приклеиваем ленту с розами (если у вас маленькие розочки - в один ряд, если крупные - их лучше разрезать).


Делаем ленту-буф ("юбочку"). Для этого из фатина вырезаем длинную полосу по размерам одной из полос ткани-основы, вырезанной на первом этапе, и сшиваем вместе швом "вперед иголку" или крупным стежком на машинке, отступив от края 0,5 см.


Тянем за одну из ниточек и собираем таким образом "юбочку" необходимого (около 12 см) размера.


Делаем тканевый цветок. Для этого вторую полосу ткани-основы, вырезанную на первом этапе, складываем пополам и сшиваем.


Тянем за одну из ниток и сворачиваем ленту в цветок (в середине цветка будет брадс).


Собираем декор. Из различных ленточек, веревочек и рафии делаем петельку, скрепляем ее и приклеиваем к нашему сердцу.


Репсовые ленты, хлопковые полоски и джутовая нить отлично уравновесят нашу композицию. Приклеиваем все плоские элементы и прошиваем их. Затем приклеиваем весь объемный декор.


Сшиваем обе половинки сердца с лицевой стороны, не забывая про петельку и оставляя место для набивки.


Набиваем нашу подвеску. Для этого холлофайбер или синтепон посыпаем ванилином и укладываем плотно в оставленное место для набивки. После достаточного наполнения сердца зашиваем его швом "назад иголку".


Добавляем акценты с помощью полужемчужин или дотсов, капель акриловой краски. Излишнюю яркость отдельных элементов (в том числе и чипборд) также стоит приглушить белой акриловой краской.


И вот наше ароматное сердечко готово!

Спасибо за внимание! 
Удачи девочкам в наборе! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий